<dfn id="thlv7"></dfn>

          <dfn id="thlv7"></dfn>
        <dfn id="thlv7"></dfn>

            <dfn id="thlv7"><i id="thlv7"></i></dfn>

            投诉信息
            投诉编号 20200826100800
            来信时间 2020年08月26日
            信件主题 车辆在星源汽车综合性能检测有限公司年检问题
            来信内容 曾先生在市中区联运车站旁边星源汽车综合性能检测有限公司进行车辆年检,检测过程中发现该车辆尾气排放超标,检测公司工作人员(不清楚工作人员具体信息)告知曾先生需到他们指定的维修店进行维修,否则曾先生的车辆就无法通过年检,曾先生觉得不合理,望相关部门帮助。
            办理信息
            办理情况 已办结
            办理时间 2020年08月28日
            办理部门 乐山市生态环境局
            回复内容

            处理情况

                   8月27日上午10点我局工作人员与曾先生电话沟通,告知机动车尾气检测相关法规政策及标准规范,曾先生表示理解。

                   下一步,我局加大对机动车尾气排放检验机构的监督管理力度,加强对检验机构服务人员教育培训,开展常态化的执法检查,一旦发现有未按国家标准规范的检测行为,必将依法依规严肃处理。感谢您对环保工作的关心!

            日韩欧美东京热一区